Коллеги поздравили команду участников областного слёта

04.09.2018

На августовской конференции команду Еткульского района пригласили на сцену и вручили сертификаты участников IX областного слета «Лидер в образовании» и цветы. Коллеги наградили команду горячими аплодисментами.

Делегациясайт _6615.JPG Еткульского района приняла участие в IX слете победителей и участников конкурсов профессионального мастерства, в рамках которого также состоялся второй (очный) этап II областного конкурса руководителей образовательных систем «Лидер в образовании».

Организаторами слёта стали Министерство образования и науки Челябинской области и Челябинская областная организация профсоюза работников народного образования и науки с участием специалистов органов местного самоуправления, представителей образовательных организаций, участников конкурсов профессионального мастерства, председателей профсоюзных организаций.

Слёт проходил на базе дома отдыха "Звёздный" Аргаяшского муниципального района. В слёте приняла участие команда руководящих и педагогических работников Еткульского района. Также для участия в его работе были приглашены победители и лауреаты конкурсов профессионального мастерства Челябинской области 2018 года: победитель областного конкурса «Самый классный классный – 2018», учитель математики и информатики Селезянской средней школы Наталья Юрьевна Коркина, лауреат областного конкурса «Педагогический дебют – 2018», учитель физкультуры Еманжелинской средней школы Екатерина Вячеславовна Фаизова и лауреат областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании 2018», воспитатель еткульского детского сада «Берёзка» Елена Сергеевна Чинькова.

Все дни команд были наполнены мероприятиями: тренинги, подготовка творческих презентаций, КВН, встречи со специалистами регионального министерства образования, Челябинской областной организации профсоюзов и Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования. Муниципальные команды продолжили обсуждение главной темы областного педагогического собрания «Южноуральское образование: инвестиции в человеческий капитал».

Во втором (очном) этапе II областного конкурса руководителей образовательных систем «Лидер в образовании» десять участников соревновались в четырех конкурсных испытаниях: мастер-класс, управленческий проект, решение управленческой ситуации, дебаты. Названа пятерка победителей, которые 27 сентября поборются за звание абсолютного победителя.