Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С поздравлений, цветов, конкурсов и подарков начали занятия школьники Селезяна

04.09.2018


     3109 учеников сели вчера за парты школ Еткульского района, 335 из них – первоклассники. В Селезянской средней школе к новому учебному году приступили около 200 обучающихся.

    Красивый праздник первого звонка собрал на площадке перед входом в школу всех школьников и педагогических работников. Момент настолько торжественный, что начался с поднятия государственного флага и с гимна Российской Федерации. школьников поздравили директор школы Юрий Корабельников, первый заместитель главы Еткульского муниципального района Алексей Константинов, глава Селезянского сельского поселения Василий Карпович и председатель Селезянского Совета депутатов Надежда Садовская.

    Праздником всего села назвал 1 сентября Юрий Владимирович. Учителям он пожелал продолжать в том же ритме и улучшать качество образования. А о качестве говорят не только успехи селезянских школьников в конкурсах и на олимпиадах, но и такой вот факт: из 11 выпускников школы семеро стали студентами высших учебных заведений и четверо ­­– средних специальных учебных заведений! Директор школы поблагодарил родителей за поддержку своих детей, за понимание и помощь школе. Он поздравил ветеранов педагогического труда, решивших продолжить работу в школе. Особой темой стало представление двух молодых учителей, бывших выпускниц школы – Олеси Букреевой и Любови Уймановой. Букетами цветов и шуточными советами приветствовали школьники Олесю Олеговну и Любовь Ивановну.

   Главными именинниками первосентябрьского праздника стали первоклассники и будущие выпускники – девятиклассники и одиннадцатиклассники. Первоклассников приняла под своё крыло Людмила Романовна Соловьёва. Старшеклассники уже дали малышам напутствия и вместе с ними выпустили в небо белые шары, когда на сцене появился ещё один герой – Первый звонок: пришло время объявлять открытым новый учебный год. На помощь себе он пригласил старшеклассниц Марину Кубиц и Дарью Усову и первоклассников Варю Важенину и Данила Имангулова. Первоклассники отлично справились с заданием: в две руки звонки заливисто позвали школьников в классы.

   Школа распахнула перед детьми новенькие двери (на последнем звонке о них ребята попросили заместителя главы района Татьяну Мельник, из бюджета района выделили 50 тысяч рублей на красивые, широкие и прочные двери). За ними – обновленное за лето царство знаний сверкает новыми красками, намытыми окнами. Пока дети встречались с классными руководителями, Юрий Владимирович провёл гостей по коридорам, показал отремонтированную столовую, появившееся за лето новое оборудование, рассказал, как пятеро технических работников во главе с заместителем по хозяйственной части Верой Евтушенко буквально совершали подвиг, наводя порядок в столовой и добираясь до самых высоких точек под потолком.

   Праздник продолжился на улице. Младшие классы пригласили на викторину, постарше затеяли шуточную эстафету. Вместе с ними были учителя, герои сказок и челябинские волонтёры из «Возрождения» с подарками. С хорошим настроением начали в Селезяне учёбный год.




Возврат к списку