Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Досрочное голосование началось в участковых избирательных комиссиях

05.09.2018


     Сегодня в участковых избирательных комиссиях начинается досрочное голосование по выборам на должность главы Белоусовского сельского поселения и по дополнительным выборам по одномандатным избирательным округам районного Собрания депутатов и Советов депутатов сельских поселений.

      С 29 августа по 4 сентября досрочное голосование проходило в территориальной избирательной комиссии Еткульского района и в избирательной комиссии Еманжелинского сельского поселения. С 5 по 8 сентября оно будет проходить в участковых избирательных комиссиях, утверждён график их работы. В проведении выборной кампании задействовано 11 избирательных участков.

 — Согласно плану-графику в августе началось тестирование членов участковых комиссий на знание выборного законодательства. В первую очередь тесты сдавали те комиссии, которые участвуют в выборной кампании этого года, — сообщает председатель ТИК Еткульского района Татьяна Шилова. — Все комиссии обеспечены необходимыми канцтоварами, оргтехникой, необходимыми избирательными документами, информационным материалом.

    Сегодня прошёл очередной обучающий семинар для председателей и секретарей участковых избирательных комиссии. В полученных ими памятках чётко прописаны порядок и организация досрочного голосования. Всем избирателям вручены приглашения, тех, кто не может проголосовать в день выборов, следует известить о возможности проголосовать досрочно. Досрочное голосование завершится 8 сентября в 14:00. Председатель и секретарь ТИК Еткульского района Татьяна Шилова и Нина Печёнкина рассказали участникам семинара о правилах работы наблюдателей на избирательных участках, напомнили о режиме работы избирательных участков в день голосования, ходе голосования, о заполнении протоколов результатов голосования в электронном виде, дали ответ на все возникшие в ходе семинара вопросы.

     Напомним, что единый день голосования назначен на 9 сентября 2018 года.


Возврат к списку