Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вторая бронза Ирины Герман на всероссийском конкурсе

06.09.2018


     Оператор искусственного осеменения СПК «Коелгинское» Ирина Герман завоевала бронзу на XV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов искусственного осеменения крупного рогатого скота в номинации «Лучшие производственные показатели». Конкурс проходил с 29 августа по 1 сентября в посёлке Костино Кировской области.

    Ирина Герман в текущем году, в июне, одержала третью победу на областном конкурсе в основной номинации – «Лучший оператор по воспроизводству сельскохозяйственных животных в молочном скотоводстве» и теперь достойно представила Челябинскую область на российском конкурсе. Всего на соревнованиях выступили 86 человек из 61 региона России, которым в четырёх этапах нужно было показать свои теоретические знания и практические навыки.

    В своём хозяйстве, где средний годовой надой на одну фуражную корову достиг 8800 кг, Ирина работает на центральном отделении и обслуживает 1249 животных. На каждые 100 коров оператор по воспроизводству стада получила в 2015 и 2016 годах 98 телят, а в 2017 году – 99 телят. За призовое место Ирина награждена дипломом и ноутбуком.

    Как подчеркнул министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин, знания, талант оператора по воспроизводству сельскохозяйственных животных напрямую влияют на рост производства в животноводстве. Основная задача конкурса – постоянно повышать мастерство операторов по воспроизводству стада и в целом популяризировать профессии животноводческой отрасли.

   Напомним, что Ирина Герман в предыдущем Всероссийском конкурсе операторов по воспроизводству стада, в 2016 году, также завоевала 3 место в номинации «Лучшие производственные показатели».


Возврат к списку