Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С 11 сентября Росстат начнёт Комплексное наблюдение условий жизни населения

07.09.2018


      В период с 11 сентября по 10 октября 2018 года Федеральная служба государственной статистики Российской Федерации (Росстат) проводит Комплексное наблюдение условий жизни населения. В Еткуле выборочный опрос будет проходить по четырём улицам села.

      Данное наблюдение организуется с целью получения статистической информации, отражающей фактические условия жизнедеятельности российских семей и их потребности в обеспечении безопасной и благоприятной среды обитания, здорового образа жизни, воспитании и развитии детей, в повышении трудовой, профессиональной и социальной мобильности, улучшении жилищных условий.

       В 2018 году проводится четвертый раунд данного наблюдения. Предыдущие аналогичные наблюдения проводились в 2011, 2014, 2016 годах.

      Наблюдение основано на выборочном опросе представителей различных групп и слоев населения, проживающих во всех субъектах Российской Федерации. В наблюдении примут участие 60 тысяч домашних хозяйств, адреса которых отобраны случайным образом.

       В Челябинской области будет опрошено 1350 домохозяйств, проживающих в ряде городов и сел, в том числе в с. Еткуль (улицы Новая, Комсомольская, Пионерская, Первомайская). Обследование проводится работниками Росстата (интервьюерами), которые в обязательном порядке должны предъявить респондентам удостоверение Федеральной службы государственной статистики.

       Росстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете в системе государственной статистики, международных договоров Российской Федерации, гарантирует неразглашение полученной от респондентов информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

       Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат) по телефонам: 8 (351) 265-56-40, 8 (351)265- 64- 68.


Возврат к списку