Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Депутаты-единороссы инициируют сохранение льгот

10.09.2018

     Депутаты фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании Челябинской области выступили с инициативой по сохранению региональных льгот для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет в связи с предстоящим увеличением пенсионного возраста.

    На заседании фракции под председательством Секретаря Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председателя Законодательного Собрания области Владимира Мякуша депутаты единогласно проголосовали за внесение поправок в законопроекты. Помимо федеральных льгот, действующих на 31 декабря 2018 года, будут сохранены региональные и местные льготы женщинам с 55 лет и мужчинам с 60 лет.

    Законопроект предполагает сохранить ежемесячную денежную выплату ветеранам труда и ветеранам военной службы, а также ветеранам труда Челябинской области. Также сохранится единовременная материальная выплата на текущий и капитальный ремонт жилья, подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования неработающим одиноко проживающим супружеским парам, в которых один из супругов достиг возраста 55 или 60 лет (женщина и мужчина соответственно), а второй - является ветераном Великой Отечественной войны. Сохранятся льготы на проезд в пригородном транспорте до садовых, огородных и дачных хозяйств. Кроме того, сохраняется льготная ставка по транспортному налогу - 1 рубль с каждой лошадиной силы в отношении автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил, включая мотоциклы и мотороллеры с мощностью до 36 лошадиных сил. Льгота распространяется только на одно транспортное средство по выбору гражданина предпенсионного возраста.

    Органам местного самоуправления будет рекомендовано до 25 сентября внести на рассмотрение Собрания депутатов предложение по сохранению льгот по земельному налогу для женщин с 55 лет и мужчин с 60 лет.


Возврат к списку