Горный институт предлагает принять участие в анкетировании о землетрясении

10.09.2018

По данным регионального ГУМЧС, в Катав-Ивановском муниципальном районе в среду в 03.58 (01.58 мск) зафиксирована сейсмическая активность на глубине десяти километров. Разрушений зданий и сооружений нет, погибших и пострадавших нет.

По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра, сейсмоактивность зафиксирована в семи километрах северо-западнее Катав-Ивановска, в 133 километрах от Уфы, магнитуда землетрясения составила 5,5. В 12.27 (10.27 мск) зафиксировано второе землетрясение магнитудой 4,4, очаг располагался на глубине два километра.

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Горный институт Уральского отделения Российской академии наук проводит опрос макросейсмических данных по землетрясению, произошедшему 5 сентября 2018 03:58:15 местного времени. Местные жители могут принять участие в анкетировании через сайт http://pts.mi-perm.ru/region. На сайте представлены последние официальные данные о произошедшем землетрясении. Заполненные анкеты следует высылать на e-mail seismo@mi-perm.ru или факс (342) 216-75-02.