В новой группе детей научат говорить правильно

11.09.2018

В канун Дня дошкольного работника в Селезянском детском саду «Теремок» торжественно откроется группа коррекционной направленности для детей с нарушениями речи. Для маленьких селезянцев радостное событие состоялось уже вчера, и они стали первыми в районе воспитанниками подобной группы.

Группа открывается в рамках программы «Поддержка и развитие дошкольного образования в Челябинской области».

За счёт средств местного бюджета здесь выполнены ремонтные работы: проведена ревизия системы отопления, установлены новые окна, отремонтирована входная группа, уложена керамическая плитка на пол и стены санузлов, заменено сантехническое оборудование. На территории детского сада установлена новая прогулочная веранда, обновлено оборудование игровой площадки.

Групповые помещения оснащены за счёт средств областного бюджета необходимым специальным оборудованием, мебелью, игрушками и т.д. Размер областной субсидии составил – 589 200 рублей, и 620 000 рублей – вклад нашего района, сообщает сайт районного управления образования.