Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Родителей, имеющих право на получение пособий, приходится поторопить

12.09.2018


      В районе продолжается выплата пособий на подготовку детей к новому учебному году. Необходимые документы к концу прошлой недели оформили 116 семей.

      Приём документов начался с 1 августа и продолжится до 1 октября, то есть прошла уже почти половина назначенного губернатором Челябинской области срока. До начала учебного года в Еткульском районе все документы на получение этой меры социальной поддержки собрали лишь 116 семей.

      В целях ускорения соцработники совершают подворовые обходы семей, которым положено пособие к новому учебному году, однако выйти на уровень прошлого года эта мера не помогла, как доложила заместитель начальника управления социальной защиты населения Елена Попова исполняющему обязанности главы района Юрию Кузьменкову. Получены деньги только на 100 детей из 46 семей.

 — Ни о какой экономии средств речи быть не может, т.к. получателями пособий являются малообеспеченные семьи, — говорит и.о. главы района. — Надо поработать в каждой школе и побудить родителей ускорить оформление документов.

     По согласованию с заместителем начальника районного Управления образования Ларисой Увариной, на совещании с руководителями школ этот вопрос будет поднят.

     Напомним, что по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского пособие к новому учебному году в размере 1500 рублей имеют право получить многодетные малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка из своей семьи, а также малообеспеченные родители на каждого учащегося ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет.


Возврат к списку