Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Операция «Дети России» вступила во второй этап

12.09.2018


      С 7 по 16 сентября на территории Еткульского района проводится второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России –2018».

      Операция проводится с целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В этот период проводятся проверки по месту жительства несовершеннолетних подростков и семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики, организуются рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений.

    В ходе проведения операции в образовательных учреждениях района организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот. В мероприятии кроме ОМВД России по Еткульскому району принимают участие управление культуры, туризма и молодежной политики, управление социальной защиты населения, управление образования.

  — Сотрудники полиции обращаются к жителям района с просьбой информировать об известных фактах продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий и о лицах, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, о гражданах, предоставляющих помещения для употребления наркотических средств и психотропных веществ, — сообщает инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Еткульскому району Елена Остапенко. — Сделать это можно по телефонам: 8(351-45) 2-14-54, 02, 8 (351-45) 2-17-58.


Возврат к списку