Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Парк достижений и побед Отечества приглашает к сотрудничеству предприятия, организации, активных граждан Еткульского района

12.09.2018

     В конце сентября 2018 г. в северо-западной части земельного участка, прилегающего к зданию Еткульской средней школы, планируется торжественное открытие первого объекта мемориального комплекса «Парк достижений и побед Отечества» — Аллеи космонавтов.

     Согласно решению Собрания депутатов будет создаваться мемориальный комплекс: к Аллее космонавтов добавятся входная арка и мемориальный объект с мемориальными досками, посвящёнными сферам достижений, в которых прославлены представители Челябинской области и Еткульского района. Будут отражены темы: «Защитники Отечества», «Труженики родной земли», «Строители и работники горно-рудной отрасли», «Просветительство, культура и спорт», установлены стенды о вкладе знаменитых граждан Отчизны, уральцев, жителей Еткульского района в историю Отечества и их портреты. До декабря нынешнего года планируется детально разработать мероприятия по созданию и оформлению мемориального комплекса.

     Оргкомитет по строительству парка предлагает предприятиям, организациям, активным гражданам, краеведам, принять участие в следующих конкурсах:

  • материалов для оформления стендов о Почетных гражданах района, Героях Советского Союза, Социалистического труда, полных кавалерах ордена Славы, достойных граждан, внесших значительный вклад в развитие района и страны. Материалы могут представляться в виде текста, эскиза стенда, портрета или фотоматериалов в электронном или печатном виде. Лучшие материалы, отобранные экспертами, станут основой для оформления соответствующих стендов на территории парка с указанием авторов материалов;
  • эскизов тематических участков (элементов) парка, посвященных достижениям района в сфере производства, социальной сфере, отраслям производства и знаменитым предприятиям, организациям района;
  • идей по озеленению парка с предложениями по личному участию в реализации идеи;
  • благотворителей с указанием формата участия в разработке проекта, проведении необходимых работ по устройству парка или его отдельных элементов (участков).

Предложения, материалы можно направлять в редакцию газеты «Искра» или в районное Собрание депутатов. По адресу с. Еткуль ул. Ленина, д. 34 – администрация Еткульского муниципального района, д. 32 – редакция.

Фото. Алиса Иванникова


Возврат к списку