Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Не севшим за парты помогут вернуться в школу

13.09.2018


      С 1 сентября стартовала месячная межведомственная профилактическая акция «Образование – всем детям!». Она охватывает все образовательные организации района и проводится в соответствии с утверждённым планом мероприятий.

     Цель акции – обеспечить права несовершеннолетних на получение среднего общего образования, выявить и вернуть в образовательные организации детей и подростков, не приступивших к занятиям, а также охватить различными видами дополнительного образования подростков, состоящих на учёте в отделе МВД России по Еткульскому району Челябинской области.

     В районе проводится работа по выявлению несовершеннолетних, не приступивших к обучению в образовательных организациях, не имеющих документов, удостоверяющих личность и регистрации по месту жительства, а также законных представителей, не исполняющих обязанностей по обучению детей. Классные руководители, психологи, социальные педагоги окажут этим детям педагогическую и социально-психологическую помощь. Первоклассников из семей, состоящих на учёте в УСЗН и получивших социальную помощь, поставят на учёт в образовательных организациях. Выпускников девятых классов проверят на предмет их устройства. В период проведения акции пройдут оперативно-профилактические рейды.

      Причин отсутствия детей за партой может быть много: это и позиция родителей, и отсутствие у ребёнка необходимых документов, и его болезнь или смена места жительства. Ребёнок может не ходить в школу из-за банального нежелания, а может и из-за конфликта в школе. Главная цель акции – всем детям дать возможность получать образование, всем не приступившим к обучению оказать помощь.


Возврат к списку