Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Участковые уполномоченные начинают обход

18.09.2018


     В период с 17 сентября 2018 года по 17 октября 2018 года на территории Челябинской области, в том числе и на территории Еткульского муниципального района, проводится профилактическое мероприятие «Ваш участковый».

     Целями проведения профилактического мероприятия является повышение эффективности профилактической работы, проводимой участковыми уполномоченными полиции на вверенных административных участках, престижа службы участковых уполномоченных полиции, также ознакомление населения обслуживаемой территории с участковыми уполномоченными полиции, проведение профилактического обхода в жилом секторе, отработка лиц, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел, выявление и пресечение преступлений профилактического характера и преступлений, совершаемых в общественных местах и на улицах.

 — Подобное знакомство поможет решить больше проблем граждан. У каждого появятся данные о своем участковом, и его будут знать лично. Именно поэтому участковые лично придут в каждую квартиру и в каждый дом, — сообщает заместитель начальника отдела УУП и ПДН Вячеслав Маннанов. Благодаря этому они могут познакомиться с людьми, которые проживают на их территории.

     Населению такой подход позволит лучше узнать участкового, обслуживающего ту или иную территорию, получить информацию о месте и времени приема граждан. А для самого участкового уполномоченного полиции профилактический обход позволит познакомиться с гражданами и максимально отработать лиц, состоящих на профилактических учетах ОВД.

     Сотрудники отдела обращаются к жителям района: обо всех случаях нарушения общественного порядка и общественной безопасности незамедлительно сообщайте в ОМВД России по Еткульскому району по телефонам: «02», 2-15-78 (дежурная часть).


Возврат к списку