Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Поздравления Еманжелинке от «Ростка»

20.09.2018


        В субботу 15 сентября село Еманжелинка отмечало свой 249-й день рождения. На центральной площади у Дома Культуры развернулось красочное праздничное действие. На сценических площадках возникали костюмированные исторические картины, сменяли друг друга концертные номера.

         Главным событием стало, конечно, награждение людей, которые своим трудом и талантом способствуют процветанию родного села. Настроение царило подстать солнечной погоде. Оргкомитет и администрация поселения постарались, чтобы для любого нашлось здесь что-то приятное, полезное, интересное.

         Наверное, среди многочисленных гостей не было просто зрителей. Каждый мог с полным правом считать этот праздник своим: дети, ветераны, военнослужащие, участники концертной программы, организаторы площадок, награждаемые, их родные, коллеги и друзья. В поздравительных словах часто звучала мысль о том, что у Еманжелинки славное прошлое, достойное настоящее и замечательное будущее!

         Центр патриотического воспитания «Росток» Таяндинской СОШ, среди воспитанников которого не мало юных еманжелинцев, присоединился к праздничным поздравлениям. Воспитанники ЦПВ «Росток» и раньше принимали участие в мероприятиях Еманжелинского поселения, но предложенная интерактивная выставка была представлена впервые. На площадке «Ростка» нашлось занятие на любой вкус! Музейная экспозиция: фотографии из поисковых экспедиций, оружие и личные вещи бойцов, медальон погибшего солдата, - рассказывала об особенностях поисковой работы, которая является одним из основных направлений деятельности «Ростка». Рядом с музейной экспозицией расположились массогабаритные макеты винтовок и пулемётов. Их можно было подержать в руках, узнать тактико-технические данные, ощутить вес и представить себя отважным солдатом.

          Специальный стенд рассказывал о направлениях работы «Ростка»: на нем были собраны самые яркие фотографии за прошедший год. С туристическим направлением можно было познакомиться поближе: научиться завязывать специальные узлы на мастер-классе и даже получить приз! Для пытливых и любознательных «Росток» приготовил логические задачки, головоломки и даже настоящие детективные истории. Самые сообразительные и находчивые посетители получили в подарок книги.

        Весь день на отведённом «Ростку» секторе площади было многолюдно. Еще одной особенностью интерактивной выставки было то, что на каждой площадке работали школьники – «ростковцы»: Даша Мартина, Алина Галлаева, Степан Чирков, Даниил Денисенков, Богдан Махнёв. Трое из них – участники поисковых экспедиций. Все пятеро – туристы, за плечами которых пешие, водные, велосипедные походы. Ребята рассказывали об экспонатах, отвечали на вопросы, обучали, играли с малышами. «Росток» искренне старался подарить Еманжелинке хорошее настроение и сделать ее День Рождения ярким.

       С праздником, Еманжелинка!

IMG_6490.jpg

IMG_6568.jpg

IMG_6588.jpg


Возврат к списку