Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ярмарка вакансий – «живое» общение работодателя и граждан, ищущих работу

24.09.2018


     Двадцатого сентября текущего года в Центре занятости населения Еткульского района состоялась встреча работодателя ООО «ТелКом» с гражданами, ищущими работу. Во вступительном слове ознакомили присутствующих с ситуацией на рынке труда в Челябинской области и в Еткульском районе.

     Обсудили злободневную тему сегодняшнего дня – изменения в пенсионном и трудовом законодательстве и особенности работы службы занятости с гражданами предпенсионного возраста.

      ООО «ТелКом» представляли заместитель директора Р.Ю.Химяк и начальник абонентского отдела Л.С.Сидоркина. Ими были разъяснены в полном объеме условия труда и требования к соискателям вакантных рабочих мест. Общение с гражданами оказалось очень активным и продуктивным: все граждане, присутствующие на ярмарке, задавали интересующие их, по всему видимо, наболевшие и немаловажные вопросы о зарплате, о фактическом месте работы, о графике работы, о специфике работы и о возможности обучиться на рабочем месте.

     В результате непосредственно «живого» общения работодателя и граждан, четыре человека заинтересовались предлагаемой работой, пообещав направить свое резюме в адрес работодателя, одно направление на работу от Центра занятости было выдано прямо на ярмарке вакансий. Эта ярмарка в очередной раз доказала, что является эффективным способом подбора работников для работодателя, а для граждан – работы.


Возврат к списку