Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Аллею космонавтов откроют 27 сентября

24.09.2018

ракета_6229.JPG

     Оргкомитет по строительству «Парка достижений и побед Отечества» обсудил вопрос торжественного открытия первой очереди мемориального комплекса – Аллеи первых космонавтов.

       Напомним, что построена Аллея на средства благотворителей – Союза садоводов Чувашской Республики (председатель Юрий Соколов, он же автор проекта) и ООО «Торговый дом ГП» (генеральный директор Зураб Баратов), взявшего на себя поставку материалов и проведение всех строительных работ. Открытие объекта назначено на 12 часов 27 сентября.

       Аллея космонавтов станет лишь первым объектом Парка достижений и побед Отечества, в которых прославлены представители Челябинской области и Еткульского района. Будут отражены темы: «Защитники Отечества», «Труженики родной земли», «Строители и работники горно-рудной отрасли», «Просветительство, культура и спорт», установлены стенды о вкладе знаменитых граждан Отчизны, уральцев, жителей Еткульского района в историю Отечества.

       До декабря нынешнего года планируется детально разработать мероприятия по созданию и оформлению мемориального комплекса, к участию в разработке проекта приглашаются активные граждане, организации, краеведы. А пока всех приглашают на открытие первого объекта.

      Гостями праздника станут инициаторы и строители Аллеи, ожидается приезд делегаций из области, штурманского военного училища, аэрокосмического факультета ЮУрГУ, делегации сельских поселений. Прорабатывается приглашение одного из космонавтов.

      Кроме разрезания ленточки, фанфар, поздравлений и награждений, оружейного салюта и космических песен, запланирована высадка 24 елей, которые и вырастут в будущем в аллею. В высадке деревьев примут участие гости, Почётные граждане района, представители всех сфер народного хозяйства, общественной организации «Еткуль – территория молодости», школьники, воспитанники ЦПВ «Росток».

     Событие для района значимое, и на него приглашаются все желающие.



Возврат к списку