Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

День образовательной агломерации прошёл в Аше

24.09.2018

  

      Муниципальная команда Еткульского района приняла участие в Дне образовательной агломерации по совершенствованию муниципальных систем оценки качества образования в г. Аше.

      Организатором форума стало Министерство образования и науки Челябинской области, координаторами – Региональный центр оценки качества и информатизации образования и управление образования Ашинского района. Участниками – руководители и специалисты органов местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования, руководители и представители общеобразовательных организаций.

       В рамках презентационного проекта в очном режиме прошли пленарная часть и заседания трёх секций. В пленарной части состоялось публичное представление системе образования области, результатов деятельности участников образовательной агломерации по совершенствованию муниципальных систем оценки качества образования. В частности, был представлен практический опыт ашинцев, магнитогорцев и кыштымцев. Секции работали по профессионально-общественной экспертизе результатов работы межмуниципальных проектных групп. Прошли презентации и профессионально-общественное обсуждение.

      День алгомерации был очень хорошо организован, работа проходила слаженно и большой пользой для всех приглашённых, — говорит заместитель начальника районного Управления образования Лариса Уварина. Нашей команде, отмечает Лариса Ивановна, очень понравился и сам город Аша с его парками, аллеями и чистотой на улицах.


Возврат к списку