Мемориал павшим воинам откроется 1 октября

28.09.2018

1 октября отмечается День пожилых людей, к этой дате будет приурочено открытие мемориала павшим воинам на центральной площади Еткуля.

Реконструкция мемориала проходила в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», по которому выполнен большой объём работ. Незапланированные проектом работы по замене стел с фамилиями погибших воинов взял на себя генеральный директор ООО «Торговый дом ГП» Зураб Баратов. Он же выполнил дополнительный объём работ по замене плитки внутри мемориала. К понедельнику все работы окончательно завершатся, и в 11 часов состоится торжественное открытие обновлённого мемориала.

На торжество приглашены делегации ветеранов всех сельских поселений и, конечно, приглашаются все жители Еткуля, кому дорога память защитников Отечества.

В этот же день пожилым людям преподнесут ещё один подарок — праздничный концерт «Осенняя мелодия», который начнётся на сцене РДК в 11:30.