Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Депутатский приём прошёл в Каратабане

01.10.2018

В конце сентября выездной приём в Каратабане провела председатель комитета Законодательного Собрания Челябинской области по информационной политике (фракция «Единая Россия») Марина Поддубная.

Проблем у сельских жителей немало, но одна из главных – газификация. По просьбе сухоруковцев к депутату обратилась Людмила Куварзина, сказав, что в их деревне проживает 395 человек, много и молодых семей. И топить печи дровами – это прошлый век. Её поддержал Алексей Кузнецов, который родился и вырос в Кузнецово, сейчас построил в родной деревне дом и тоже озабочен проблемой отопления жилья.

Марина Поддубная пояснила, что начать надо с подготовки проектно-сметной документации, техусловий. «Самое главное – это инициатива самих жителей. Необходимо провести опрос среди односельчан и узнать, сколько семей желают участвовать в газификации своего жилья», — пояснила депутат.

Радует, что сельчане озабочены не только бытовыми проблемами, но и проявляют инициативу по благоустройству населённых пунктов. Так, на приём к Марине Поддубной пришла Ирина Севостьянова по поводу ремонта обелиска павшим в войну в селе Каратабан. Татьяну Анцупову, директора Каратабанской централизованной клубной системы, привела к депутату необходимость приобретения линолеума для малого зала культурно-досугового центра. Назрела необходимость и в обустройстве детской игровой площадки для юных каратабанцев, тем более что сами жители уже оплатили за межевание земельного участка под неё.

«Очень хорошо, что приём был организован в Каратабане. Нашим односельчанам не нужно было тратиться на дорогу. Обсуждение проблем прошло на месте», — пояснила Людмила Оберюхтина, секретарь Каратабанского первичного отделения партии.



Возврат к списку