Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ветеранов встретили концертом

03.10.2018

Двумя событиями был отмечен День пожилого человека в Еткуле: делегации пожилых людей сначала побывали на открытии обновлённого мемориала Павшим, а затем их пригласили на концерт в районном Доме культуры.

В РДК делегации сельских поселений поздравил врио главы Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков и председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова.

— Сегодня мы открыли обновлённый памятник воину-освободителю, а на прошлой неделе – Аллею первому отряду космонавтов, сейчас в сквере делается новая клумба – Еткуль обновляется. Но вам я хочу сказать спасибо в первую очередь, потому что именно вашим трудом создавался наш Еткуль, укреплялся весь наш район, — сказал, обращаясь к ветеранам, Юрий Владимирович и пожелал им здоровья, семейного благополучия, уважения родных и близких и долгих лет жизни.

Аплодисментами было встречено поздравление депутата Государственной Думы РФ Анатолия Литовченко, переданное ветеранам Верой Алексеевной. Ветеранов в этот день она не стала называть ветеранами, сказав, что они молоды душой, у них молодые сердца и они нужны всем. Накануне два представителя ветеранского движения – Анатолий Макаров и Антонида Беспоместных – стали лауреатами премии «Общественное признание» Законодательного Собрания Челябинской области.

Художественными номерами поздравили ветеранов гости из Еманжелинска хореографический коллектив «Забава» и солисты районного Дома культуры, ансамбль «Родная песня», дуэт «Рябиновый цвет» и другие.

В честь Дня пожилого человека мероприятия прошли в большинстве сёл района, на чествование ветеранов были выделены средства из районного бюджета.


Возврат к списку