Комсомольский маршрут ветеранов и молодёжи

03.10.2018

Четырёхнедельный маршрут документально-художественной программы «СМС – Союз молодости и созидания – 2018» стартовал в Еткульском районе 2 октября.

Агитбригада районного Дома культуры практически ежегодно выезжает на маршруты по сельским клубам и Домам культуры. Сельчане помнят маршрут историко-художественной программы «Расскажите нам, колокола», маршрут документально-художественной программы «Люди – легенды Еткульского района», программу автоклуба «Георгиевская лента. Помним! Гордимся!».

Вчера стартовала новая документально-художественная программа «СМС – Союз молодости и созидания – 2018», посвящённая 100-летию ВЛКСМ – Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи. Через комсомольские организации прошло практически всё старшее поколение, их время было по-настоящему созидательным, о котором помнит вся страна. Ярким, красивым и образным уроком истории станет новая программа. Режиссёр программы – Татьяна Пестрякова. Об истории Еткульской районной комсомольской организации вместе с нею расскажут семеро еткульских старшеклассников. В каждом населённом пункте в программу включены выступления местных агитбригад, ветераны поведают, чем был комсомол в их судьбе и судьбе односельчан.

Первым в маршрутном листе стало Белоусово, где 2 октября уже встречали программу «СМС». За четыре недели пройдёт 13 выступлений. 27 октября, в канун дня рождения Ленинского комсомола, маршрут достигнет своей конечной точки – Еткуля и соберёт на сцене РДК все сельские агитбригады.