Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Одуванчик» встретился с бабушками и дедушками в музее

04.10.2018

Четвёртый год подряд районный краеведческий музей им. В.И. Сосенкова в первых числах октября приглашает в гости воспитанников детского сада «Одуванчик» и пожилых людей Еткуля.

— Мы приглашаем вас, чтобы вспомнить, что осень – это хорошее время и осень – это время, когда особенно уважительно относятся к пожилым людям, — говорит директор музея Елена Вайсенбург.

Праздником семьи назвали сотрудники детсада этот день и предложили ребятам познакомиться со взрослыми, взяв у них интервью. Так дети узнали, чем занимаются пришедшие на встречу бабушки и дедушки, чем увлекаются, есть ли у них внуки. Двух дедушек-кормильцев тут же пригласили помочь ребятам приготовить яблочное угощение для всех, и ребятишки с удовольствием угощали яблочками на шпажках и взрослых, и своих одногруппников. А когда угостились, то игры и конкурсы пошли веселее.

Разбившись на две команды, дети усердно наряжали в шляпки, шарфы, рукавички двух «бабушек» Татьяну и Надежду, дарили им цветы, а потом каждой прочитали по стихотворению. Бабушки и дедушки охотно сыграли в игру на скорость и оказались обладателями кто шлема, кто пушистого воротника, а кто и короны. Дети хором угадывали, героями каких сказок стали взрослые. Взрослым тоже пришлось угадывать названия сказок, герои которых появились на экране. Оказалось, что сказки знают все – и взрослые, и дети!

С удовольствием ребятишки танцевали танец «Раз ладошка, два ладошка», пели песни и даже насмешили взрослых гостей частушками. Завершили встречу ребята игрой с пальчиками, загибая их и на пальцах показывая всю свою семью, в которую входят и дедушки с бабушками.


Возврат к списку