Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Золотая осень» вновь позвала на кросс

05.10.2018

1 октября в селе Таянды прошёл ежегодный районный легкоатлетический кросс «Золотая осень». Кросс-2018 – это 180 участников, 14 школ, три возрастные группы и четыре дистанции: 1000, 1500, 2000 и 3000 метров, на которых спортсменам предстояло проверить свои силы.

Кросс проводился по инициативе центра патриотического воспитания «Росток» и Фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности под руководством начальника регионального штаба «Юнармии» Алексея Зязева и при поддержке попечительского совета школы. В подготовке и проведении кросса приняли активное участие управление образование и комитет по физической культуре и спорту администрации района, представители школ и общественности муниципалитета.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась заместитель начальника управления образования Еткульского муниципального района Лариса Уварина. Для участников и для гостей кросса работали динамические площадки. Аттракцион и мастер-классы по цирковому искусству, лепке из глины, танцевальный марафон организовали педагоги Коелгинского ЦРТДЮ «Радуга». Увлекательные дворовые игры предложил участникам кросса родительский комитет Таяндинской средней школы. Елена Денисенкова, инструктор-методист по лечебной физкультуре Еманжелинской врачебной амбулатории, провела занятия по лечебной физкультуре и йоге. Попечительский совет Таяндинской школы многие заботы взял на себя: организовал полевую кухню, чай с сушками, каждой команде вручил по волейбольному мячу.Всем им организаторы кросса-2018 выразили благодарность за помощь в подготовке и проведении интерактивных площадок.

По итогам кросса победители были награждены дипломами и медалями. Тренеров и педагогов благодарностями областного общественного движения «За возрождение Урала» отметил председатель Собрания депутатов Еткульского района, член областного Совета ЗВУ Игорь Михайлов.

 


Возврат к списку