Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

По «Маршруту СМС»

05.10.2018 2 октября в нашем районе стартовал «Маршрут СМС – Союз Молодости и Созидания – 2018». Он посвящён 100-летию Комсомола и призван рассказать подрастающему поколению их же устами, что такое ВЛКСМ.

Творческую бригаду «Маршрута СМС» составляют специалисты районного Дома культуры и учащиеся 10 «А» класса Еткульской средней школы: Абельтаева Карима, Кораблева Инна, Полтавская Виктория, Полтавская Анастасия, Денисов Семён, Назаров Андрей, Анин Иван.

Агитбригада побывает в 13 населённых пунктах района, там, где есть школы, потому что целевой аудиторией документально-художественной программы «СМС - Союз Молодости и Созидания» являются школьники среднего и старшего звена.

Маршруты патриотического назначения имеют в Еткульском районе уже хорошо отработанную систему, но нынешний обладает особенностью. По его условиям в каждом населённом пункте, куда приезжает бригада, формируется местная творческая группа, в которую входят ветераны и молодёжь села с целью создания сценического рассказа по теме «Комсомол в судьбе моей малой родины». Это выступление включается в основную канву повествования на всём пути следования.На сегодняшний день о Комсомоле в судьбе родного села рассказали и показали белоусовцы, коелгинцы и шибаевцы.

Необъятная дорога молодёжная ведёт дальше – на грядущей неделе мы побываем в Писклово, Белоносово, Каратабане и Потапово.

Татьяна Пестрякова

автор идеи, сценарист и режиссёр маршрута.

       Белоусово                                                                                                                            Коелга                                                                                               

         

         Выступают шибаевские школьники

      

      Фото Наталия Нерадовских:


Возврат к списку