Партия открыла обучающий курс

09.10.2018

5 октября состоялось официальное открытие и первое занятие обучающего курса по специальности «Политический консалтинг и менеджмент». К занятиям приступили 70 единороссов.

В течение двух месяцев членами регионального отделения партии совместно со специалистами Южно-Уральского государственного университета составлялась образовательная программа. В ее основу лег опыт успешных избирательных кампаний. По итогам обучения в случае сдачи выпускной работы участники получат диплом государственного образца.

Слушателей программы поприветствовал секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Лидер южноуральских единороссов подчеркнул, что для любой структуры, в том числе, и для «Единой России» очень важны кадры. Их профессиональная подготовка, своевременное повышение квалификации являются гарантией того, что организация будет успешно справляться со стоящими перед ней задачами.

«Цель нашей учебы – дать людям знания, которые помогут им в их работе, в строительстве карьеры и достижении новых профессиональных высот. Образовательная программа будет полезна как опытным партийцам, так и нашим самым молодым коллегам. Предлагаемые данным обучающим курсом знания и навыки необходимы тем, кто занимается выборными кампаниями, работает над социально-экономическим развитием региона», — сказал Владимир Мякуш.

Преподавателями дисциплин в рамках образовательного курса стали сотрудники ЮУрГУ, практикующие специалисты, успешные политики и эксперты. Обучающимся предстоит прослушать лекции и выполнить практические задания по следующим блокам: исторический, юридический, партийный, идеологический, медиаблок, а также «избирательный штаб» и «избирательные технологии». После необходимо будет пройти итоговую аттестацию и представить проект созданной избирательной кампании.

Руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Алексей Малофеев отметил, что данная образовательная программа – единственная в УрФО, которая готовит специалистов в области избирательных технологий.

Одним из слушателей программы стал сотрудник Еткульского районного краеведческого музея им. В.И. Сосенкова, член партии «Единая Россия» Дмитрий Зорин.