Наши педагоги отмечены среди лучших

11.10.2018

В честь Международного Дня учителя лучшим работникам образования региона вручили премии губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш.

50 лучших педагогов Челябинской области получили премию губернатора за высокое мастерство и значительный вклад в развитие системы образования. «Поздравляю вас с залуженным признанием и от всех южноуральцев говорю спасибо вам за искреннюю преданность своему делу, своему призванию», — сказал глава региона. В числе награждённых директор Коелгинской средней школы Ольга Анатольевна Костенко. Она стала лауреатом премии губернатора Челябинской области, как лучший работник образования региона.

Ещё 50 педагогов стали лауреатами ежегодной премии Законодательного Собрания области. Церемония была приурочена ко Дню учителя. Поддержать педагогов приехали коллеги, родные, друзья. Много тёплых слов было сказано в адрес награждённых председателем Законодательного Собрания Владимиром Мякушем и депутатами ЗСО. Премия Законодательного Собрания в сфере образования присуждается за добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство, создание благоприятных условий для развития личности. От нашего района лауреатом премии Законодательного собрания Челябинской области стала заведующая Еманжелинским детским садом «Солнышко» Оксана Выборнова.

Напомним, что премия губернатора Челябинской области работникам образования вручается с 1998 года. За это время ее обладателями стали более 2 тысяч педагогов Южного Урала. Премия Законодательного Собрания области вручается с 2002 года. Ею награждено более 700 педагогов области.