Коелгинские педагоги участвовали в работе всероссийского съезда

15.10.2018

В октябре в Москве прошел Всероссийский съезд участников методических сетей организаций, реализующих инновационные проекты и программы.

Челябинскую область представляли педагоги Еткульского района директор Коелгинской средней школы Ольга Анатольевна Костенко и учитель технологии этой школы Наталья Викторовна Моисеенко.

Цель проведения Съезда – обеспечение поддержки организаций – победителей конкурсов инновационных проектов и программ в рамках основного мероприятия «Содействие развитию общего образования» направления (подпрограммы) «Содействие развитию дошкольного и общего образования» Государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» посредством организации совместного пространства для обмена опытом и коммуникации школ-победителей конкурса в 2016, 2017 и 2018 году. Представители этих организаций и вошли в состав делегатов Съезда.

Работа Съезда проходила в форме конференции и секционных заседаний, на которых были представлены лучшие практики инновационной деятельности школ – грантополучателей 2016-2017 гг. в рамках методических сетей, публичные презентации отчетов о расходовании гранта и реализации инновационных проектов грантополучателями 2017 года, инновационные проекты школ – грантополучателей 2018 года.

В работе Съезда принимали участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, ведущих научных и образовательных площадок в сфере образования.