Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Впервые район получил паспорт готовности в начале октября

16.10.2018

Еткульский район одним из первых в Челябинской области получил паспорт готовности к отопительному сезону 2018–2019 года. Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору Уральского управления Ростехнадзора паспорт готовности выдан району 8 октября.

  IMG_6532.JPG  В такой ранний срок район впервые получает паспорт готовности.

    — Сегодня все 13 котельных технически готовы к отопительному сезону и работают в нормальном режиме, — сообщил на аппаратном совещании временно исполняющий обязанности главы района Юрий Кузьменков.

    Это значит, что тепло получают 156 многоквартирных дома и вся социальная сфера. Все объекты были вовремя подготовлены к зиме, проведена промывка и опрессовка систем отопления. На тепловых сетях проведена ревизия, проведены работы по ремонту. Финансирование работ по подготовке к отопительному периоду 2018–2019 гг. велось за счет средств сельских поселений, средств предприятий ЖКХ, средств областного и районного бюджета.

   — Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы к работе в отопительный период 2018–2019 годов велась в соответствии с распоряжениями губернатора Челябинской области и главы Еткульского муниципального района, — сообщает начальник МКУ «Служба ЖКХ» Антон Красильников. — Для контроля за ходом подготовки к предстоящему отопительному сезону, выявления и оперативного устранения недостатков была создана рабочая комиссия.

    Итогом большой работы стала подготовка паспортов и актов готовности всех потребителей и в целом сельских поселений и сдача их в Ростехнадзор. С 1 по 5 октября Главным управлением Ростехнадзора по Челябинской области была проведена проверка готовности Еткульского района к отопительному периоду 2018-2019 годов. Проверена вся документация, инспектор Ростехнадзора побывал в ряде котельных. Все замечания теплоснабжающие организации устранили в самые короткие сроки, и по результатам проверки был подписан акт готовности Еткульского муниципального района к отопительному периоду 2018–2019 годов. Аналогичные акты получили все девять сельских поселений, имеющие котельные.

Возврат к списку