Чествовали сельских женщин

17.10.2018

15 октября в Коелгинском доме культуры прошёл традиционный тематический вечер «Сельская женщина, тебе слава и честь!», посвящённый Всемирному дню сельских женщин. Это мероприятие детский центр «Радуга» проводит уже в четвёртый раз при поддержке партии «Единая Россия».

Гостями встречи стали женщины всех возрастов, которые достойно трудились и трудятся на предприятиях «СПК Коелгинское», «Коелгамрамор», в школе, библиотеке, детских садах.

Ансамбль педагогов ДШИ открыл вечер красивыми музыкальными произведениями. Ведущие зачитали текст правительственной телеграммы от депутата Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко. Прозвучало видеообращение ко всем женщинам от исполняющего обязанности главы Еткульского муниципального района Юрий Кузьменкова. С приветственными словами от администрации Коелгинского сельского поселения выступила заместитель главы Ольга Лебченкова.

В фойе коллективами «Светлячок», «Разноцветные узоры», «Радуга чудес», «Золотой ключик», «Магия рисунка», «Пресс-центр» была оформлена замечательная выставка декоративно-прикладного творчества.

В зрительном зале присутствовало много гостей: председатель СПК «Коелгинское» им. И.Н. Шундеева Анатолий Шундеев, депутат Собрания депутатов Еткульского района Ирина Барчук, председатель Совета депутатов Коелгинского сельского поселения Юрий Левашов, родители учащихся и старшеклассники.

Героинями вечера стали женщины с богатым жизненным опытом, увлечённые своим делом, посвятившие себя любимой работе и семье, многие из которых отметили в этом году юбилей: Лидия Александровна Перегримова, Людмила Петровна Шиляева, Ирина Григорьевна Вербецкая, Нина Николаевна Калинкина, Лидия Александровна Осипова, Татьяна Юрьевна Думенко, Людмила Александровна Брумер, Галина Геннадьевна Лугинина, Татьяна Евгеньевна Коркина.

Накануне празднования 100-летия ВЛКСМ Ирина Барчук под громкие аплодисменты поздравила комсомольцев-активистов Людмилу Чуканову, Татьяну Ярушину, Людмилу Скутину.

— Праздничное мероприятие организовали и провели педагоги детского центра «Радуга» (директор Елена Кущ), — сообщает педагог-организатор ЦРТДЮ Ирина Булатова. — Низкий вам поклон, дорогие сельские женщины! Мы от всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия!

Фото: Вера Федотова