Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Праздник танца, праздник красоты

18.10.2018

IMG_7288.JPGВ районном Доме культуры прошёл районный хореографический праздник «На крыльях Терпсихоры». Муза танца собрала на сцене семь хореографических коллективов из шести территорий и пригласила гостей.

Открыли праздник индийским танцем юные танцовщицы из «Геликона» районного Дома детского творчества. Появившиеся следом Фея-ведущая и её гости Алиса и Белый Кролик помогли зрителям прикоснуться к красоте каждого танца и начали с малышей, пригласив на сцену сказочных гномиков из танцевального коллектива «Фантазия» Еманжелинской школы искусств. «Ах, как пляска хороша, каблучком стучали, песню напевали». Их сменили зеленые лягушата из этого же коллектива Марии Лаврентьевой. Какие же у неё талантливые лягушата! Впрочем, талантов в это день было не занимать.

«Радугой из Поднебесной» переливался на сцене новобатуринский коллектив «Сюрприз», руководитель Ирина Нелюбина. Картиной материнской любви наполнял зал хореографический коллектив «Геликон» РДДТ, руководитель Наталья Котельникова. Ясными звёздочками сверкали в «Вальсе цветов» ученицы Анастасии Павловой из Еманжелинского ДК «Юность». А какими милыми были «Маленькие принцессы», мечтающие хоть ненадолго стать простыми девчонками, в какие яркие цвета раскрашивал мир «Рыжий Ап», какую прекрасную музыку сочинял «Гений» со своими нотками и какой красоты русские танцы в исполнении белоносовской «Карамели», каратабанской «Радости» и еткульского «Грана» и татарский танец в исполнении еманжелинской «Фантазии». Зал восхитил танец «Эсмеральда» выпускницы Еманжелинской детской школы искусств Олеси Загорской. Затронули душу каждого лирические танцы «Тихие зори» – «Экситон» из Еманжелинки, «У черёмухи» – «Сюрприз» из Новобатурино и многие, многие другие.

Гостями фестиваля стал коллектив «Забава» из г. Еманжелинска.

Приветствуя участников фестиваля, начальник районного управления культуры, туризма и молодёжной политики Владимир Агаян и директор ДК «30 лет ВЛКСМ» Екатерина Субачева поблагодарили танцоров и их руководителей за ту красоту, которую они подарили зрителям, и пожелали им достигать новых вершин.

Мероприятие прошло под бурные аплодисменты зрителей, которые благодарили и подбадривали танцоров. Официальной наградой им стали дипломы участников хореографического праздника.







IMG_7276.JPG

IMG_7246.JPG



Возврат к списку