Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Белые журавли» приглашают на фестиваль

19.10.2018

Белые журавли (2).JPGФестиваль «Белые журавли» в третий раз возвращается на сцену районного Дома культуры. Этот фестиваль посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории района.

Праздник Белых журавлей родился из песни, а знаменитая песня Расула Гамзатова родилась у памятника погибшим воинам и стала символом районного праздника. Фестиваль призван способствовать укреплению традиций дружбы народов и культур района, объединить и скрепить дружественные отношения многонационального населения района.

В фестивале примут участие исполнители и творческие коллективы в двух номинациях: до 17 лет и с 18 лет. Они будут участвовать в нескольких номинациях. Тема Белых журавлей будет отражена и в выставке детского художественного и прикладного творчества.

По итогам фестиваля присваиваются звание лауреатов и дипломантов фестиваля, участники фестиваля получают дипломы лауреатов и призы. В прошлом году жюри в двух номинациях назвало лауреатов трёх степеней, в пяти – дипломантов, вручило им награды, а всем остальным участникам – благодарности и конфеты.

Будут у фестиваля и почетные гости, которые прибудут по специальным приглашениям оргкомитета. Напомним, что фестиваль пройдет в Еткульском районном Доме культуры 21 октября, в 12:00 ч.


Возврат к списку