Отопление дали, пора сокращать задолженности

22.10.2018

Губернатору Борису Дубровскому доложили об успешном старте отопительного сезона во всех муниципальных образованиях Челябинской области – в сравнении с прошлым годом запуск систем отопления прошел более планомерно и слаженно.

Первыми новый отопительный сезон начали в Кусинском районе, последним к подаче тепла гражданам по плану приступил Троицк. В настоящее время Уральское управление Ростехнадзора занимается проверкой готовности муниципальных образований к отопительному сезону. Паспорта готовности будут выдаваться до 15 ноября.

Служба уже проверила 22 городских округа и муниципальных района Челябинской области. В числе первых паспорт готовности получил Еткульский район – 8 октября. Паспорта получили также Верхнеуфалейский, Кыштымский, Снежинский и Усть-Катавский городские округа, Октябрьский, Сосновский, Нязепетровский и Уйский районы.

Глава региона напомнил, что все территории до 15 ноября должны получить паспорта готовности систем теплоснабжения. Также губернатор поручил главам муниципалитетов активизировать работу по снижению задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов.

Этому вопросу в районе уделяется постоянное внимание. На еженедельных совещаниях с главами сельских поселений, руководителями жилищно-коммунальных хозяйств врио главы Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков ставит задачу максимального снижения задолженности. Под постоянным контролем, в частности, ход погашения задолженности МУП ЖКХ с. Коелга перед «Новатэком».