Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оформление документов на получение пособий школьникам завершается

23.10.2018

В районе завершается выплата пособий на подготовку детей к новому учебному году. Необходимые документы к концу прошлой недели оформили 208 семей.

Приём документов начался с 1 августа и продолжится до 1 ноября. Напомним, что до начала учебного года в Еткульском районе все документы на получение этой меры социальной поддержки собрала лишь 101 семья, т.е. меньше половины. Родителей, имеющих право на получение пособий, приходилось поторопить с оформлением документов. В целях ускорения соцработники беседовали с родителями, проводили подворовые обходы семей, которым положено пособие к новому учебному году.

— В ближайшее время закончим оформление документов, — говорит начальник районного управления социальной защиты населения Любовь Меньшенина. — Выплата пособий идёт по мере поступления денег из министерства.

В прошлом году в районе было оформлено 222 пособия.

Напомним, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский в канун нового учебного года подписал постановление о выплате на подготовку детей к учебному году из малоимущих семей с тремя и более детьми, а также семей, воспитывающих ребенка-инвалида. В областном бюджете на эти цели запланировано 59,5 млн рублей.


Возврат к списку