«Свадебная Барыня» и споёт, и спляшет

25.10.2018

Инфоповод-4.JPGРайонный праздник народной музыки и песни "Барыня-2018", посвящённый Дню народного единства , пройдёт в Еткуле 3 ноября.

День народного единства - государственный праздник, день воинской славы России. Отмечается он 4 ноября, связан с освобождением Москвы от польских захватчиков в 1612 году и символизирует народное единение. Его отмечают все граждане Российской Федерации. В Еткуле в РДК накануне Дня народного единства, 3 ноября, пройдёт районный праздник «Барыня-2018».

Тема праздника «Свадебная Барыня», в программе будут представлены песни, частушки, припевки, наигрыши, устное народное творчество, обычаи, традиции, кухня свадебных обрядов представителей разных национальностей и народностей, проживающих в районе.

В празднике принимают участие творческие команды сельских поселений района, в которые входят представители разных национальностей, возрастных категорий населения – дети, молодёжь, люди среднего и пожилого возраста, ветераны.