Комсомольский актив встретился в Еманжелинске на «творческом съезде

26.10.2018

23 октября в Еманжелинске состоялось уникальное событие – гала-концерт областного фестиваля патриотических, хореографических вокальных постановок «Пусть песни расскажут, какими мы были», посвященных 100-летию ВЛКСМ.

Учредителями и организаторами мероприятия выступили администрация Еманжелинского муниципального района при участии местного отделения партии «Единая Россия». В фестивале, который проходил в форме творческого комсомольского съезда, приняли участие представители шести территорий из Еманжелинского, Октябрьского, Увельского, Еткульского муниципальных районов, Копейского и Южноуральского городских округов. Нашу делегацию возглавил Юрий Кузьменков, временно исполняющий обязанности главы Еткульского муниципального района.

В зале ДК им А.С.Пушкина делегатов фестиваля приветствовал глава Еманжелинскогомуниципального района, секретарь Еманжелинского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Евгений Светлов. Он сердечно поздравил со 100-летием комсомола всех, кто чтит эту дату, кто работал в молодёжной организации, кто прошел эту школу жизни, кто не утерял веру в лучшее, кто молод душой, кто живет и работает на благо людей, подчеркнув, что бывших комсомольцев не бывает и сейчас энтузиазм, опыт и знания этих людей служат на благо общему делу.

Среди участников «съезда» были комсомольцы – активисты разных лет, в том числе почетные гости: заместитель секретаря Челябинского регионального отделения ВПП «Единая Россия» Марина Поддубная, помощник депутата Государственной Думы РФ Анатолия Литовченко Ергалей Нурмухаметов, депутат ЗСО Челябинской области Владимир Перезолов, заместитель председателя оргкомитета области «Комсомолу-100» Леонтий Рабчёнок, главы районов и городов, секретари и руководители исполкомов местных отделений Партии «Единая Россия».

— Замечательные впечатления остались от фестиваля – мы словно вернулись в те времена, когда сами были комсомольцами. Много кумача, на плакате такие близкие с молодости слова: «Партия сказа надо, комсомол ответил есть!». Много информационного материала. Прекрасные ведущие. Очень понравились дети – октябрята, пионеры, комсомольцы. Школьники в пионерской форме, застывшие в почётном карауле, отряд барабанщиц, внос знамени. Зал был переполнен, все воодушевлённые, — рассказывают руководитель исполкома Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Речкалова руководитель депутатского центра Татьяна Мигаль. — В рамках мероприятия Леонтий Рабчёнок и Евгений Светлов вручили памятные юбилейные медали «100-летие ВЛКСМ» комсомольцам – активистам разных лет.

В гала-концерте фестиваля принимали участие солисты и коллективы шести территорий Челябинской области. Они стали как бы участниками «творческих докладов». Еткульский район представлял Владимир Агаян с песней «Как молоды мы были!», продемонстрировав высокий уровень исполнительского мастерства. Всё это было на фоне кадров из жизни комсомола на огромном, во всю сцену экране.

«Масштаб и организация мероприятия поразительны! Мероприятие прошло очень душевно и на одном дыхании», — такими впечатлениями делились и наши делегаты, и все остальные гости «творческого съезда комсомола».