Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Наталья Коркина расскажет, как помочь подростку выбрать свое дело

26.10.2018

Учитель математики и информатики Селезянской средней школы, победитель регионального конкурса «Самый классный классный» Наталья Коркина проведет мастер-класс на Международной научно-практической конференции «Воспитание человека в эпоху глобальных преобразований».

29 и 30 октября 2018 года в Челябинске пройдет Международная научно-практическая конференции «Воспитание человека в эпоху глобальных преобразований», организатором которой является Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования. В рамках конференции планируется проведение педагогического интерактива «Стратегия успеха» – мастер-классы и педагогические мастерские призеров и победителей конкурсов профессионального мастерства. В качестве участника от Еткульского муниципального района выступит Наталья Коркина, учитель математики и информатики МБОУ «Селезянская СОШ», победитель регионального конкурса «Самый классный классный».

Наталья Юрьевна проведет мастер-класс на тему «Профориентация: как помочь подростку выбрать свое дело?», где постарается ответить на вопросы: для чего люди работают? в чем секрет профессиональной успешности? что такое «человеческий фактор», о котором так часто говорят?

Воспитание человека – ключевое понятие в теме конференции, которое рассматривается в контексте антропологии и гуманизма, междисциплинарности исследовательских позиций и неразрывности взаимовлияния подрастающего поколения и взрослых (семьи, педагогов и других членов гражданского общества). В рамках этой темы выступление Натальи Коркиной имеет большое практическое значение, так как она освещает методы самодиагностики, которые помогут подростку уточнить мотивы профессионального выбора, узнать свои личностные особенности и соотнести их с требованиями будущей профессии.


Возврат к списку