Борис Дубровский поздравил Селезянский Дом культуры с 50-летием

13.11.2018

1.jpgДля Селезянского Дома культуры полувековой юбилей – дата серьезная! За полвека очаг культуры согрел несколько поколений селян теплом сердец и яркими талантами самодеятельных артистов. Коллектив, ветеранов и зрителей заслуженно чествовали земляки. Задушевные песни и красивые танцы стали подарком в праздничном концерте.

Высокую оценку работы селезянцев дал в своем поздравительном адресе лидер областного движения «За возрождение Урала», губернатор Челябинской области Борис Дубровский: «Коллектив подвижников многоплановой и разнообразной просветительской деятельности заслуженно является гордостью Селезяна и Еткульского муниципального района. Такие яркие, искренние явления культуры Южного Урала, как народный театральный коллектив «Унисон», фестиваль «Песни моей души» радуют зрителей и ценителей творчества уже многие годы. Замечателен пример товарищеского взаимодействия Дома культуры и Селезянской Павленковской библиотеки, спортивного сообщества, ветеранов и молодежи!»

За многолетний добросовестный труд, вклад в социальное развитие Еткульского района и в связи с 50-летием Селезянского Дома культуры грамотами и памятными подарками ЗВУ были награждены директор Селезянского ДК Николай Платунов, библиотекарь Елена Силаева, хореограф Татьяна Русских. Активное участие в общественной жизни Селезянского сельского поселения Ларисы Севостьяновой и Татьяны Князевой было также отмечено областным Советом ЗВУ.

В адрес юбиляров поступила правительственная телеграмма с поздравлениями от депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина.