Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Драгоценные свадьбы юбиляров

14.11.2018

IMG_8294.JPGДоброй традицией в районе стало чествование супружеских пар, проживших долгую и достойную совместную жизнь. Летом в районном ЗАГСе чествовали шесть супружеских пар, каждая из которых является примером семейной жизни. В ноябре героями такого же праздника стали ещё две супружеских пары.

Супруги Казаковы из Писклово отмечали бриллиантовую свадьбу, а супруги Нехорошковы, еткульчане, – золотую. В зал бракосочетания районного ЗАГСа «вновь молодожёны» вошли под марш Мендельсона, чтобы ещё раз скрепить супружеские узы подписью в Книге знаменательных событий отдела ЗАГС.

— Прожитые супружеские годы – это настоящее богатство, — говорит начальник отдела ЗАГС Еткульского муниципального района Юлия Печёнкина. — Вы прошли все трудности, которые выпали на долю нашего народа, на вашу долю, но вы сохранили взаимную любовь, вырастили достойных детей. Ваше счастье – одно на двоих.

Шесть десятилетий разделяют его Анна Николаевна и Иван Семёнович Казаковы. А трудностей действительно хватало смолоду. Деревенские ребятишки в военное время работали в колхозе с 10 лет, а Анне и того не было, когда ушёл на фронт и не вернулся отец. С подросткового возраста начал работать и Иван. Так и трудились всю жизнь, она – телятницей, он – трактористом. Поженились они в 1958 году, в Писклово построили дом и всегда были на хорошем счету в селе, воспитали дочку и сына, они да внук Евгений и помогают родителям.

IMG_8305.JPGДолгую и интересную совместную жизнь прожили и Василий Иванович и Надежда Александровна Нехорошковы. Их супружеский стаж – 50 лет. Муж окончил Троицкий зооветеринарный институт, а жена – Троицкий сельскохозяйственный техникум. Зоотехник и бухгалтер, они после окончания учебы приехали работать в село и на протяжении всей трудовой деятельности оба работали в сельском хозяйстве. За эти годы поколесила семья по Челябинской области: Еткульский, Октябрьский, Красноармейский и снова Еткульский районы. Василий Иванович был главным зоотехником, а затем и начальником управления сельского хозяйства Еткульского района. Супруги вырастили двух дочерей, обе имеют по два высших образования. Есть у них и внук, и внучка, а значит, впереди ещё много совместных семейных радостей.

В присутствии детей и внуков юбиляры скрепили свой брак в Книге знаменательных событий, чтобы и дальше шагать рука об руку. На память об этом событии им останутся медали, врученные за любовь и верность Юлией Печёнкиной. Она поздравила юбиляров от имени временно исполняющего обязанности главы района Юрия Кузьменкова, поблагодарившего их за сохранение семейных ценностей и взаимную преданность и уважение, и передала супругам приветственные адреса и букеты цветов. От местного отделения партии «Единая Россия» и его секретаря Юрия Кузьменкова супругов Казаковых и Нехорошковых поздравила руководитель исполкома Светлана Речкалова.

Самые тёплые слова поздравлений звучали в этот день от детей и внуков. Очень трогательно прозвучала песня «Эхо», которую для бабушки Надежды Александровны и дедушки Василия Ивановича спела их внучка Надежда.

Прожитые вместе годы – действительно настоящее богатство, и дай Бог нашим юбилярам этого богатства ещё на долгие годы, а району – больше крепких супружеских пар.


IMG_8359 - копия.JPG
















IMG_8302 - копия.JPG

IMG_8320 - копия.JPG

IMG_8312.JPG




Возврат к списку