Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Цены разные, но лечиться есть чем

20.11.2018

В Еткуле проведён мониторинг цен на лекарственные препараты против гриппа и симптомов ОРВИ. К проверке были привлечены специалисты – ветераны Еткульской районной больницы во главе с председателем ветеранской организации Валентиной Аверьяновой.

— Подобные мониторинги проводятся ежеквартально по всей области, — сообщает председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова. — В первый и последний кварталы года главное внимание обращается на наличие лекарств против гриппа и ОРВИ и цены на них.

Как сообщает главный врач Василий Масюк, пока обстановка по этим заболеваниям спокойная и держится на уровне 170 обращений за медицинской помощью. Зимние месяцы наверняка дадут рост заболеваемости, и аптеки готовятся к этому.

Перечень лекарственных препаратов в трёх аптеках райцентра практически одинаков, а вот цены разные. Проверка выяснила, что самые низкие цены в аптеке Александра Ежова, самые высокие в аптеке областного аптечного склада. Одно-, двухзначных цен в аптеке Ежова девять, в аптеке ООО «Плутон» – восемь, в центральной аптеке – шесть.

Стоимость всех остальных лекарств выражается трёхзначными цифрами, и тут тоже надо сравнивать. Так, идущий первым в списке лекарственных препаратов арбидол и для детей, и для взрослых дешевле купить в аптеке «Плутона» (Ленина, 46), максимальная разница упаковки в 20 таблеток для взрослых составляет 84 рубля. Маски процедурные в аптеке А. Ежова на Октябрьской, 40 в разы дешевле, чем в двух других аптеках. Цены колеблются, но лечиться есть чем, а выбор за клиентами.


Возврат к списку