Конкурсная комиссии отобрала трёх кандидатов главы района

21.11.2018

Вчера конкурсная комиссия по выборам главы Еткульского муниципального района во главе с председателем замглавы аппарата губернатора и правительства Челябинской области Алексеем Фартыгиным отобрала трёх финалистов. Одного из них Собрание депутатов Еткульского муниципального района выберут главой района на заседании 28 ноября.

В конкурсе участвовало семь претендентов на должность главы Еткульского муниципального района, один из которых снял свою кандидатуру перед началом вчерашнего заседания конкурсной комиссии. Шесть кандидатов представили свои программы, ответили на вопросы членов конкурсной комиссии. Решением комиссии в тройку финалистов вошли вице-мэр Коркино Вадим Галямов, временно исполняющий обязанности главы Юрий Кузьменков, и председатель СПК «Коелгинское» Анатолий Шундеев.

Следующим этапом выборов станет заседание районного Собрания депутатов Еткульского района, первым вопросом которого 28 ноября станет выбор главы из трёх вышеназванных кандидатов. Слово за депутатами.