День ракетных войск и артиллерии торжественно встретили в Чебаркуле

21.11.2018

IMG_3362.JPGВ Чебаркульском гарнизоне состоялось чествование артиллеристов дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии. Воинов поздравил временно исполняющий обязанности командира соединения полковник Александр Урин и вручил награды.

Делегация Совета шефов воинских частей во главе с председателем Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорем Михайловым, представившая Златоуст, Миасс, Сатку, Чебаркуль, Карабаш, Еткульский, Еманжелинский и Уйский районы, выразила благодарность за достойную службу продолжателям лучших традиций артиллерии. Был вручен поздравительный адрес от губернатора Челябинской области, лидера общественного движения «За возрождение Урала» Бориса Дубровского. С особым вниманием отнеслись участники торжественного сбора к обращению Героя России Сергея Зяблова и кавалера ордена Мужества Сергея Старостина. Более 100 отличившихся военнослужащих были поощрены шефскими златоустовскими ножами, ценными и памятными подарками, грамотами, благодарностями движения «За возрождение Урала», Фонда, администраций городов и районов, премиями. Председатель Собрания депутатов Еманжелинского муниципального района Иван Юртеев вручил подшефному самоходному гаубичному полку мультимедийное оборудование.

Ярким творческим подарком стали для «богов войны» выступления военно-патриотического клуба «Рифей» Уйского района и концертная программа старейшего шефского Еткульского района, которую представил коллектив под руководством Владимира Агаяна. Отличную оценку шефы дали порядку и чистоте в расположении частей и качеству солдатского обеда.