Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Пенсионеров приобщили к электронному сервису

22.11.2018

Знакомство пенсионеров с порталом Госуслуги.ру проходит в МФЦ Еткульского района «Мои документы».

На один из таких семинаров пришло пятеро пенсионеров. Двоих тут же зарегистрировали на портале и вместе с имеющими логин-пароль, но чувствующими себя неуверенно в интернет-пространстве предложили попробовать поработать с порталом. Директор МФЦ Наталья Панарина и и.о. начальника контрольно-аналитического отдела Елена Нецветаева показали, как найти портал, зайти на него и какие можно получить услуги в электронном виде, как проверить состояние своего индивидуального лицевого счета, узнать налоговые задолженности и текущие начисления по имущественным налогам.

— Многие пенсионеры, даже зарегистрировавшись на портале, не пользуются им, поскольку не имеют навыка. Мы стараемся доступно объяснить людям, насколько это удобно и просто, научить их пользоваться электронным сервисом, — говорит Елена Нецветаева.

С этой целью сотрудники МФЦ выезжали в Белоусово, Лебедёвку, Писклово. Недавно на эту тему прошла беседа с пожилыми людьми в Еткульской сельской библиотеке. В самом офисе МФЦ с небольшими группами работа продолжится по понедельникам.

IMG_1602.JPG

IMG_1603.JPG


Возврат к списку