Юные инспектора дорожного движения провели акцию

23.11.2018

lBYWie6nKpA.jpgВ третье воскресенье ноября во всем мире проводился День памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В Еткуле он был отмечен акцией, в которой приняли участие юидовцы районного Дома детского творчества и сотрудники Госавтоинспекции.

Этот день призван почтить память жертв дорожных аварий и выразить соболезнования их семьям, вспомнить тех, кого нет и уже не будет рядом. Акция проходила на центральной площади Еткуля. Юные инспектора дорожного движения Иван Винклер, Варя Константинова, Вика Челяева, Егор Рязанов, Илона Рязанова, Данил Останин, Саша Шалагин, их руководитель Елена Куприкова, ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Еткульского муниципального района Славяна Жиронкина в память погибшим в дорожно-транспортных происшествиях вручали водителям буклеты и рассказывали об аварийности и жертвах в дорожных трагедиях.

Более трех тысяч людей ежедневно погибают на дорогах всего мира. Избежать этих трагедий можно, если сбавить скорость движения, пристегнуться ремнем безопасности, остановиться у пешеходного перехода и пропустить пешеходов, также являющихся участниками дорожного движения, не перебегать дорогу в неположенном месте или на красный сигнал светофора…

Соблюдайте правила дорожного движения! Подумайте о себе и окружающих вас людях! — призывали юные инспектора дорожного движения. Ребята напоминали водителям об ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

— Госавтоинспекция Еткульского района благодарит всех, кто принимал участие в проведении мероприятия, — говорит начальник ОГИБДД МВД России по Еткульскому району Владимир Кривошейников.

IMG_1483-768x512.jpg

IMG-4cc1622fce51b5093a85a785b20b648b-V.jpg