«Мы и музыка» снова вместе

23.11.2018

В Еткульской ДШИ состоялся 2-й открытый районный конкурс современной и популярной музыки «Мы и музыка». В конкурсе приняли участие 44 ученика из Еткульской, Коелгинской, Еманжелинской детских школ искусств.

С приветственным словом выступил исполняющий обязанности директора Еткульской ДШИ К.Е.Никулин, пожелав творческих побед на таком замечательном мероприятии. По доброй традиции своим массовым присутствием юных музыкантов поддерживают родители. Всего в конкурсе приняли участие 44 ученика из Еткульской ДШИ, ДШИ с. Коелга, Еманжелинской ДШИ. Целями и задачами данного мероприятия являются: активизация развития детского исполнительства на музыкальных инструментах в Еткульском районе, популяризация современной и популярной музыки среди детей, выявление и поддержка наиболее талантливых исполнителей, повышение профессионального уровня преподавателей, расширение творческих контактов преподавателей детских школ искусств района. В состав жюри входили: Т.Л. Малеева - преподаватель высшей категории по классу фортепиано МБУ ДО «Коркинская ДШИ», председатель О.В. Слуева - заведующая кафедрой оркестровых народных инструментов ЮУрИИ им.П.И. Чайковского, кандидат педагогических наук, доцент.

По результатам работы жюри диплом I степени и кубок получили: ученики ДШИ с. Коелга – ансамбль флейт Юлия Тарасова и Олег Шайдулин, подготовительный класс (преподаватель Н.В. Климина), Диана Лейман, 3 класс, Диана Ярославцева, 5 класс, Юлия Рудакова, 6 класс (преподаватель Т.В. Исаева, концертмейстер А.А. Исаева); ученик 3 класса Еманжелинской ДШИ Антон Карымов (преподаватель О.В. Куприенко); ученики Еткульской ДШИ Кирилл Уряшев, 2 класс (преподаватель С.В. Важова), Константин Гусев, 3 класс (преподаватель С.М.Самойленко). Были вручены дипломы II и III степени, дипломы участников конкурса.

При вручении дипломов и памятных призов жюри пожелало всем участникам вдохновения и творческих побед в следующих конкурсах. Исполняющий обязанности директора МБУ ДО «Еткульская ДШИ» К.Е. Никулин вручил всем преподавателям Благодарственные письма и керамические сувениры. За плодотворную, успешную работу членам жюри были вручены Благодарственные письма. В течение всего конкурса звукооператор и преподаватель С.М. Самойленко радовал всех зрителей своим замечательным голосом, исполняя прекрасные песни.

— Следующее мероприятие в Еткульской ДШИ – зональный конкурс исполнителей на баяне и аккордеоне, и планируется он 17 февраля 2019 года. Пусть он принесет как можно больше новых имен призеров, — говорит преподаватель по классу баяна МБУ ДО «Еткульская ДШИ» Светлана Важова.

Фото преподавателя Татьяны Уряшевой.