Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Остановилось сердце фронтовика Семёна Шарафудинова

26.11.2018

шараф - копия.jpg23 ноября 2018 года остановилось сердце Семёна Михайловича Шарафудинова, участника Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда, Почётного жителя села Коелга.

Семён Михайлович родился 14 сентября 1927 года в д. Теренкуль Октябрьского района. В 1944 году в возрасте 17 лет был призван на фронт. Служба проходила на Дальнем Востоке. Разгром японских милитаристов. Шесть лет на далекой Порт-Артурской земле. С 1951 года преподавал физкультуру в Белоусовской школе; работая в Каратабанской школе, завершил обучение в институте и стал учителем математики. Был назначен директором, под его руководством в селе построены интернат и школа. В 1970 году был переведен руководителем педагогов в Коелгу. И опять грандиозная стройка новой светлой, просторной школы.

Уроки вел увлечённо, был требователен, строг, но в то же время добр душой. Прекрасно пел, мог шуткой скрасить любую проблемную ситуацию. С ним было интересно общаться и получать заряд бодрости. Для нас Семён Михайлович всегда был образцовым семьянином. 65 лет вместе с Надежной Терентьевной делили горести и радовались успехам своих детей, внуков и правнуков.

В нашей памяти Семён Михайлович навсегда останется добрым, честным, отзывчивым, преданным своим идеалам и мечтам, настоящим патриотом, готовым всегда прийти на помощь, старшим товарищем и мудрым учителем, человеком, которым мы по праву всегда будем гордиться.

Прощание состоится 26 ноября 2018 года с 12-00 до 13-00 в здании Коелгинской средней школы.


Возврат к списку