Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Депутат взял на себя площадки и ФАП, власть района помогла с окнами для библиотеки

26.11.2018

По инициативе депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области Николая Янова выделены денежные средства в размере 300 тыс. рублей для Белоносовского сельского поселения.

Напомним, что один из последних приёмов граждан в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» депутат Законодательного Собрания Челябинской области Николай Янов провёл вместе с временно исполняющим обязанности главы Еткульского района Юрием Кузьменковым.

Янов.JPGК депутату с просьбой помочь с приобретением детской игровой площадки обратились представители совета ветеранов из Сарыкуля. Сами женщины самостоятельно оборудовали что могли и привезли показать снимки уже сделанного своими руками: многие, говорят, не верят, а мы всё сделали сами. «Я постараюсь вам помочь, — пообещал в ответ на это Николай Иванович. — Если в этом году не получится, то на следующий – обязательно». Получилось в этом. Оборудование закуплено, его установка запланирована на весну 2019 года. Площадки установят для детей деревни Сарыкуль и поселка Приозёрный.

«В этих сёлах дети приучены сохранять цветники, горки, малые архитектурные формы. Поэтому мы уверены, что забота Николая Ивановича по устройству детского досуга будет по достоинству оценена самими ребятишками и их родителями», — говорит руководитель депутатского центра Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль.

Два обращения было из Александровки. Первое касалось окон в библиотеке, которая, кстати, очень востребована в селе, но вот три окна были в очень плохом состоянии. Посоветовавшись, Николай Янов и Юрий Кузьменков решили, что окна возьмёт на себя район. Из районного бюджета было выделено 24 тысячи рублей, и окна в библиотеке уже вставлены. А вот местному ФАПу Янов пообещал найти деньги в качестве благотворительной помощи и направил на ремонт двух кабинетов (остальные три на момент обращения уже были отремонтированы) 15 тысяч рублей. С рабочими пообещал помочь главврач районной больницы Василий Масюк. Вот такую поддержку нашла просьба из Александровки.

Все обращения жителей депутаты Законодательного Собрания области берут на контроль. Так, 150 тысяч рублей на обустройство детской площадки в Александровке направила чуть раньше депутат Марина Поддубная.


Возврат к списку