Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Командообразование через игру

27.11.2018

6mgTuua-A0c.jpgВ рамках социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «История Отчизны в нас живет» состоялся учебно-тренировочный полевой выход. В ходе занятий юнармейцы и воспитанники центра патриотического воспитания "Росток" ознакомились с тактикой передвижения малых разведывательных подразделений. Каждый участник выхода был "вооружен" лазертаг-снаряжением, либо массогабаритной моделью стрелкового вооружения, как современного, так и времен Великой Отечественной войны.

Общая протяженность маршрута до места лагеря и обратно составила более 10 км. Немалую часть времени ребята посвятили занятию по общим принципам организации полевого лагеря, разведению костра в зимних условиях, мерам безопасности и соблюдению экологических требований. Навыки командной работы закрепили в ходе игры "Лазертаг". «Полевой выход стал первым этапом отбора и подготовки участников поисковой экспедиции весны 2019 года. Взвод инструкторов и воспитанников справился со всеми задачами успешно, а свежий снег и дружеская атмосфера превратили испытания в увлекательное приключение!» - оценил занятие координатор социального проекта, начальник Челябинского регионального штаба Юнармии Алексей Зязев.

При реализации мероприятия проекта использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года N 32-рп “Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина” и на основании итогов 2 этапа конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.





zLvlL4kLgs0.jpg

PASNj5smR6s.jpg

c2YDT-7v3D0.jpg


Возврат к списку