Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Тепло в домах обеспечивают инвесторы

28.11.2018

В последние пять лет деятельность администрации Еткульского муниципального района была направлена на стабилизацию социально-экономической ситуации, реализацию государственных программ Челябинской области и муниципальных. Одним из направлений стал уход от неэффективных котельных.

На сегодняшний день по муниципальным программам распределено более 98 процентов всех расходов бюджета района. В прошлом году Еткульский муниципальный район принимал участие в 14 государственных программах Челябинской области, что позволило привлечь в консолидированный бюджет района около 600,0 миллионов рублей из федерального и областного бюджета. В районе разработаны и финансируются 32 муниципальные программы.

Так, в рамках реализации поручения губернатора Челябинской области «О ликвидации неэффективно работающих и убыточных котельных» за счет средств инвестора в семи населённых пунктах – Еманжелинке, Белоносово, Долговке, Каратабане, Селезяне и Еткуле построены блочные котельные. Последней в эксплуатацию была пущена блочная модульная котельная в Еткуле, она построена в рамках проекта модернизации системы теплоснабжения и ухода от неээфективных котельных. Появление котельной стало возможным, благодаря сотрудничеству частного инвестора АО «Челябкоммунэнерго» и правительства Челябинской области. Инвестор вложил в проектирование и строительство объекта 7,3 млн рублей. Еще 3,2 млн рублей по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского было выделено на проектирование и строительство инженерных сетей.

В настоящее время необходимо решить вопрос по привлечению инвесторов в Коелгу, где две убыточные котельные.

Губерния-2 (2).jpg

Губерния-2 (1).jpg


Возврат к списку