Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Мамам пели песни, посвящали стихи и флешмобы

28.11.2018

8OKLSoAyxn8.jpgСобытия культурной жизни на минувшей неделе были посвящены Дню матери. В библиотеках, сельских клубах и домах культуры прошли мероприятия, посвящённые этому событию.

В День матери в Доме культуры «Юность» села Еманжелинка состоялся праздничный концерт в необычном формате. Ведущими программы выступили представители трёх семей – мамы со своими детьми. Они не только органично представляли юных артистов и поздравляющих, но и трогательно исполняли песни и читали стихи. Читателям-детям Еманжелинская сельская библиотека им. С. Чекмарева предложила поздравить своих мам флешмобом. 23 ноября все желающие принесли снимки и портреты самых родных людей. Участников акции библиотекари сфотографировали, а затем выложили самые удачные фотооткрытки в соцсети.

В Еткульской сельской библиотеке юным читателям предложили сделать для любимых мама необычный подарок: написать стихи. Послушать написанные стихи и провести мастер-класс пригласили руководителя клуба молодых поэтов «Кофе» из г. Коркино Никиту Поповского. А добрых слов мамам начинающие поэты сказали немало, для них мама и друг, и опора, и надежда, и самый-самый добрый человек.

В библиотеке поселка Депутатский при поддержке депутата Совета депутата Еманжелинского сельского поселения Олега Романовского провели импровизированный концерт. Местные мальчишки и девчонки подготовили озорные частушки, песни, стихи. Организатором праздника выступила библиотекарь Наталья Романовская.

Районный Дом культуры собрал мам на концерт Владимира Агаяна «Спасибо за свет…», посвящённый Дню матери, при участии солистов РДК, хореографического коллектива «Геликон», театра цыганской песни «Кармен» и солистов государственного ансамбля «Урал». Праздничный концерт, посвящённый Дню Матери, состоялся и в Доме культуры Новобатуринского сельского поселения, и назвали его «Милая мама».

— Спасибо всем, кто принял участие в организации этого мероприятия, кто пришел посмотреть на концерт, зал был полный, и нас это очень порадовало, — говорит художественный руководитель ДК Ксения Хлюстова.

Спасибо всем, кто в этот день свои таланты посвятил мамам.

Шуточные частушки.jpg

Выступление-Ростка.jpg

rqzWJ2FWDv8.jpg


Возврат к списку