Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Южноуральцев приглашают оценить работу поликлиники через Госуслуги

29.11.2018

После посещения врача пользователю портала Госуслуг будет предложено заполнить анкету. Она попадет напрямую Минздраву России, где ведомство сформирует из ответов статистику: по наличию оборудования, работе персонала и качеству ремонта. Портал передает ответы в обезличенном виде - конкретный врач или поликлиника не узнают, кто оставил отзыв.

Как оценить поликлинику:

1. Посетить врача, записавшись на приём через портал Госуслуг. В личном кабинете необходимо указать почту – на этот адрес придет анкета.

2. Оценить в анкете время ожидания приёма, удобство расположения и вежливость персонала. На это будет 14 дней, но лучше сделать быстрее: чем меньше прошло времени после приёма, тем лучше человек сможет о нем рассказать.

3. Минздрав получит данные и соберет статистику по клиникам. Портал передает ответы в обезличенном виде, так что конкретный врач или поликлиника не узнают, кто оставил отзыв.

Чтобы записаться к врачу, нужно прикрепиться к поликлинике и вписать данные полиса ОМС. Если нужно записать к врачу родственника, потребуется указать данные его полиса, проверить, к какой поликлинике он прикреплен.

Статистика поможет Минздраву улучшить состояние поликлиник: проверить, какого оборудования не хватает, какие помещения в поликлинике требуют ремонта и нужны ли дополнительные специалисты.

СПРАВОЧНО

По данным Мининформа Челябинской области, по состоянию на 19 ноября 2018 года на портале госуслуг зарегистрированы более 2 млн южноуральцев (69,6% жителей старше 14 лет).

Помимо записи к врачу, на портале госуслуг зарегистрированным пользователям доступны иные услуги в категории «Моё здоровье». Это просмотр сведений об оказанной медицинской помощи, которые содержат данные о дате и причине посещения специалистов, а также выписку из медицинской карты пациента в удобной электронной форме. Кроме того, южноуральцы могут через Госуслуги получить сведения в режиме онлайн о прикреплении к медицинской организации, о страховой медицинской организации, сведения об оказанных медицинских услугах и их стоимости по ОМС, а также ряд других полезных услуг, многие из которых предоставляются через Интернет, не требуя личного визита в медицинские учреждения.


Возврат к списку